Далматин Это Судьба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далматин Это Судьба » персоналии » Цветок Апсны Царина Дочь Князя


Цветок Апсны Царина Дочь Князя

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

А Полла была спокойной девочкой, когда у вас росла? Не, я понимаю, что щенки все непоседы, но чтоб такой энерджайзер :cool:

0

32

Марина написал(а):

Красиво стоит! Чтоб моя вот так стояла

Марина, не отчаивайтесь! Все получиться!!!
А то, что у Поллы красивая стойка...так это мы умеем ставить собак просто :rolleyes: , все-таки не первый год с ними. Да и выставочный опыт имеется. А когда начинали,даже страшно вспоминать. Научиться ставить собаку (щенка) не так уж и сложно. пробуйте, пробуйте и фотографируйте - сравнивайте. И очень скоро увидете, что все получилось!
Пока щенок еще маленький, лучше ставить на "кусочек", вкусняшку. Сначала  (щенок в стойке будет есть вкусняшку) ставите параллельно относительно друг друга передние лапы (перпендикулярно поверхности), потом ставите задние. Тоже параллельно друг другу, и скакалки должны быть перпендикулярны поверхности. Сфотографировать бывает сложно в хорошей стойке, тк щенок стоять долго не может и фотограф не успевает запечатлить шилопопого ребенка в красивой стойке:). У нас обычно фотосессия длиться от 2 до 10 мин. :) и только несколько приличных фото. :)
Да, и еще. Златка уже подросла, помудрела, возможно она стоять на столе просто боится. попробуйте ее ставить на полу. Когда будете фотографировать, фотографируйте сторого в профиль. И фотоаппарат должен находиться на уровне холки собаки. И не фотографируйте с очень близкого расстояния.
Все получиться! (если долго мучаться  :D )

Отредактировано Queen&Dely (2007-09-14 17:27:24)

0

33

Queen&Dely Не, она еще не обращает внимание, где стоит :D  Тренируемся каждый день, когда на столе, когда на полу. Стоит в стойке от силы секунды 3, потом обязательно начинаен перебират лапами. Одно радует, перестала садиться на попу - ей почему-то так удобнее кушать :D

0

34

Марина

:) 3 секунды это тоже очень хорошо   :)

Давайте участвуйте в нашем конкурсе   :)

0

35

Марина, здравствуйте. Хочу дать несколько рекомендаций, пока вы не успели наделать ошибок в подготовке Златы к выставкам. В первую очередь - исключите из вашего общения с собакой команду "сидеть", по крайней мере на то время, пока вырабатываете стойку, и особенно на лакомство. Просто очень трудно бывает работать с собаками, которых владельцы научили садиться при виде кусочка! Сами знаете, что любой инстинкт выбить очень сложно, а когда собаку с детства научили команде "сидеть" на лакомство, даже во взрослом возрасте песка при виде кусочка инстинктивно подгибает задние лапы и бухается на попу! Отныне любая дача лакомства - только когда собака стоит, все равно как стоит, красиво или нет - главное - выработать инстинкт при виде кусочка именно СТОЯТЬ! Это не сложно, щенок быстро усвоит, когда ему перепадает кусочек. Вы уже начали вырабатывать стойку? Молодцы! Продолжайте! Только не переживайте, что сейчас получается только 3 секунды! Для этого возраста - дофига! Главное - успеть дать кусочек и расслабить собаку до того момента, как она начала переступать!!! Это обязательное условие! Если не успели и собака сошла со стойки - ни в коем случае не хвалить и не давать лакомство (но и не ругать!!!), просто спокойно сказать "работай" или какое у вас там кодовое слово, поставить в стойку еще раз , только уже не делать выдержку, а практически сразу после замирания - лакомство и буря ласк! Радуйтесь и хвалите собаку так, как будто она Америку только что открыла! И не забывайте о показе зубов. Если у вас с этим есть проблемы - сообщите. Опишу свою методику и через неделю Злата будет показывать зубки замечательно! Когда выйдете на улицу - будут другие упражнения. Главное - спрашивайте!!! Всегда рада помочь!

0

36

Лена, спасибо, учту! А зубы показывать Злата неумеет, сразу открывает пасть и начинает играться-кусаться, так что жду Ваших рекомендаций  :)

0

37

Прежде чем давать рекомендации хотелось бы узнать, у Златы хороший аппетит? Она с удовольствием ест или приходится уговаривать?

0

38

Ест Злата хорошо

0

39

Марина

Лена сегодня на роботе , вечером я думаю она все напишет  :)

0

40

Кстати , тебе сюда выложить фотки Златки малипуськи ?

0

41

ШокоЛадка что за вопрос,конечно выкладывай.Где мы ещё сможем на неё полюбоваться масеньку,дети так быстро растут.Только вчера ты приезжала в Москву,потом мы ждали волновались и переживали вместе с тобой как у Ноллки пройдут роды и сколько малышей будет,и какого окраса.Сколько сил ты потратила на то чтобы их выкормить,таких хомячков.А теперь вон они уже какие большие и красивые ТТТ,настоящие ДАЛМАТИНЫ - к выставкам уже готовятся.

0

42

Алла и Султан

да уж .... воспоминания о тех днях очень красочны еще   :)   все наверное не рассказать ....очень многое случилось за первые 2 недели их жизни  , это врезалось в мою память как безценный опыт , каждый из малышей стал на тот момент моим единственным ребенком  , встать на место суки , матери целого выводка малышей очень полезно для любова заводчика , начинаеш понимать суку , знаеш о её потребностях и о потребностях малышей ...

фотки конечно выложу , если хотите могу попробывать написать что то типа расказа - передачи опыта , о наших 2х неделях ...  :)

0

43

ШокоЛадка написал(а):

фотки конечно выложу , если хотите могу попробывать написать что то типа расказа - передачи опыта , о наших 2х неделях ...

Было бы очень интересно почитать.

0

44

ШокоЛадка написал(а):

Светлана, замечательно! Очень хочется почитать. Я кое-что про Злату знаю, т.к. переписывались, пока Вы ее растили, но хочется почитать про всех малышей, да и вдруг про Злату что-нибудь еще узнаю нового  ;)

0

45

Всем здравствуйте. Были небольшие проблемы со связью, сегодня меня уверили, что нынешнее восстановление связи будет надолго (предыдущее было на сутки!), поэтому очень надеюсь постоянно быть с вами!
   Марина, методика очень простая, главное условие, что нужно делать это регулярно, не от случая к случаю, а перед КАЖДЫМ кормлением. Самое трудное - первый день. Значит, перед кормлением, вернее, даже не перед, а уже в процессе. Насыпаем корм в миску, ставим на привычное место, щенка при этом держим (за ошейник или как удобнее), чтобы миска была в пределах видимости. Усаживаем силой, быстрым движением проводим по губам сверху (не открывая пасть собаки, типа, рисуем пальчиками улыбочку), при этом повторяя "зубы", и сразу отпускаем кушать. В этот день в пасть не лезем. На следующий день - то же самое, только палец протискиваем между губ и легким движением просто касаемся десен. И так по нарастающей. Главное, опять повторяю - регулярно. Это очень дисциплинирует собаку, вырабатывает выдержку и полное уверение в том, что после просмотра зубов будет что-то вкусное! Если возникнут вопросы - всегда к Вашим услугам!

0

46

Enik, спасибо, обязательно воспользуюсь советом. Единственное, я днем на работе и кормит дочка, а утром и два раза вечером  я буду так делать.

0

47

Обязательно делайте! Главное - не торопитесь и не пытайтесь поскорее залезть посмотреть все зубы, даже если собака уже начала спокойно сидеть. Постепенно очень! И все будет отлично! Даже самые кусаки очень быстроначинают подставлять мордочку для "потрогать"!

0

48

Мы в очередной раз пытались изобразить стойку, вот что получилось
http://keep4u.ru/imgs/s/070926/3fcbda8ee463f19b93.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070926/204c499cf2436ff94a.jpg
Теперь у нас передние лапы уехали вперед :) , я мастер то еще тот, да и фотограф не лучше :D

0

49

Марина , просто супер , вы делаете потрясающие успехи !!!! Златка промто загляденье   :)  :dance:  :bye:  :dance:

0

50

Правда хорошо? Спасибо :rolleyes:

0

51

Действительно, успехи налицо! Поздравляю Вас, Марина! Небольшой нюансик - в следующий раз постарайтесь так далеко не оттягивать задние ноги, ориентируйтесь на плюсну, которая должна стоять перпендикулярно полу (плюсна - кость на задней ноге от скакательного сустава до лапы). Дерзайте! Всего хорошего!

0

52

Марина, как Златка поживает? Она у Вас не кусается? А то Некся у нас просто маленький грызли :) Жена его ласково называет Кабаняка-Грызли  :lol: Все прививки поставили? На улку ходите? Мы уже ходим. Можете посмотреть некоторые фотки в нашей персоналке. Передавайте сестренке большущий привет!!!

0

53

TIN, Златка у нас тоже кусается, в основном достается сынуле (5 лет), но он сам с ней играется. ТТТ, боюсь сглазить, но и имущество в доме пока в основном цело, Златка отрывается на косточках и игрушках. Правда кошка, провокаторша, скинет что-нибудь сверху, а уже Злата с этим "разбирается" :D  Гулять мы пока не ходим, третью прививку в субботу ставить будем. Фотки посмотрела, завидую... Вот пойдем гулять, тоже пощелкаю. Целуйте Нексика в коричневый носик.

0

54

Мриночка! Здравствуйте, чего-то давненько не рассказывали нам о Златке! Как Ваши дела? Гуляете уже? Расскажите свои впечатления о прогулках. Как Златка на улице ведет себя? Ей нравится?

0

55

Я не совсем точно написала, привику будем делат на этой неделе в субботу, так что еще не гуляем . Меня так и подмывало в эти выходные вывести Златика на прогулку, была такая хорошая погода :rolleyes: , но все-таки удержалась. Знаю, конечно, что сейчас ей нужно активно двигаться. Пока двигаемся только по дому, но довольно активно :D , бегает за кошкой от кошки, за сынишкой скачет с дивана на диван, я играю с ней в игру типа аппорт, она мне несет игрушку, но не отдает, "попробуй отобери" говорит :)

0

56

Марина написал(а):

так и подмывало в эти выходные вывести Златика на прогулку, была такая хорошая погода

Не спешите ещё нагуляетесь.Столь ждали ,а теперь ещё немного осталось зачем рисковать.Сделаете прививку ,отсидите ,,карантин,, и вперёд на улицу.

0

57

Мы пока отсиживаемся дома, поэтому решила поместить фотки домашние.
Это Злата назанималась и забралась на диван отдохнуть:
http://keep4u.ru/imgs/s/071010/5773bcb6bd00e5210d.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/071010/10656a1af6a31df75b.jpg
Злата после сна:
http://keep4u.ru/imgs/s/071010/8acc8df56c97d49fd8.jpg
Извиняюсь за качество, но Дениска со Златой так мило смотрятся:
http://keep4u.ru/imgs/s/071010/77fb64b8b79b35ed03.jpg

0

58

Очень классно! А она тоже любит спать укрытая?Мои девченки просто обожают спать под одеялами, даже когда не лезут ко мне, обязательно нужно укрыть их!

0

59

Вот, к трем месяцам созрели для хулиганства :)  Уже три вечера подряд Злата преподносит сюрпризы в виде разодранных обоев в коридоре, разбила вазу глиняную, перегрызла провод и розетку телефонные (слава Богу, при этом не поранилась), разобрала пульт от телевизора и так, по мелочи, вот, жду. что сегодня придумает. Вроде бы игрушки есть, косточки, чтобы погрызть, провода запрятаны, кроме телефонного, тут уж я думала, но никак не получается. Ругаю её - виляет хвостиком, ластится, подходит на полусогнутых, глаза виноватые, а назавтра... Может ей какие-нибудь листочки ненужные оставлять, коробку картонную, лучше уж приду, уберу за ней, все же лучше, чем порча имущества :D . Только вот не наестся она этого?
Вобщем все прелести и издержки щенячьего возраста переживаем :D

0

60

Вчера Злату сфоткала, она сидит попой на диванной подушке. Надо еще видеть, как она на эту подушку усаживается :D  Взбираться на подушку она начала еще с первого дня, как приехала к нам, только тогда она вся стоя размещалась на этой подушке и покачивалась, не могла устоять, а вот теперь так вот устроится и немного посидит, уж не знаю почему ей это нравится :D
http://keep4u.ru/imgs/s/071011/c360a5a2de1157cf01.jpg

0


Вы здесь » Далматин Это Судьба » персоналии » Цветок Апсны Царина Дочь Князя