Далматин Это Судьба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далматин Это Судьба » Изба Читальня и Писальня » Истории из жизни наших хвостатых


Истории из жизни наших хвостатых

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Делимся интересными историями.

0

2

Когда наша Квина была еще маленькой, месяцев 9, поехали мы круизом по выставкам с нашими друзьями с немецким дратхааром Бигосом, примерно такого же возраста. В челябинске выставка была в воскресенье, а накануне мы были в нижнем Тагиле. Устали и мы, и собаки, решили остаться ночевать в Челябинске, чтоб уже отдохнувшими двинуться в обратный путь. Пригласила нас в гости моя подруга, у которой живут сены ( сенбернары). Собаки впечатляют!!! Крепкие, крупные и с отличной шерстью.
Приехали мы вечером, после выставки. Выпустили из машины мы своих собак, они носятся вокруг. Тут Светлана открывает ворота и из них выходят три ее пса - сена. Наших ветром сдуло! Они никогда не видели ТАКИХ огромных собак!!! А сены лезли знакомиться и поиграть. Только минут через 10 наши согласились с тем, что они хоть и большие, но с ними так весело!!!
На утро наших собанек ждал еще один сюрприз! Они во дворе увидели кур! ( при чем куры совершенно не боятся собак, т к живут с ними и даже ходят покормиться к собачьим мискам) Квина долго пыталась осознать, что ж это за наглая такая птица. А Бигос  пытался поохотиться, за что и получил клевок в нос. Бигос сильно расстроился, но пару перьев их хвоста петуха все-таки выдрал!!!

0

3

Лена я немогу , ты просто кладез историй , одна другой лучше !! :lol:

0

4

Историй очень много, вот только проблема оформить их на "бумаге". Не умею я писАть! :)

0

5

По правилам - служебная собака не должна брать корм из чужих рук и подбирать его с земли...
Был у нас кобель-немец - минно-розыскной... Обоняние - обалденное, тротил и гексоген чуял на ура. Но, к сожелению он был "пищевик" т.е. западал на хавку. Много способов есть - перепробывали все.
Не помогает...
Решились на крайнее средство - воздействие электротоком.
Согласно наставлению, есть ПДС(прибор дрессировки собак), обеспечивающий нужный ток и напряжение. Под рукой его не было. Поход к связистам - дайте мол, ТАпик (ТА-57). Свободного не оказалось, но по обалденной дружбе, нач. связи подкидывает индуктор от полевого мегаомметра. Я-то с законом Ома знаком, спрашиваю - не многовато будет? Он: "а ты не сильно крути..". Хорошо, беру кусок мяса, вымачиваю в поваренной соли, подсоединяю провода. Командую .... Пускай собаку. Дело было в дрес. городке, где куча всяких укрытий и препятствий. Пёс, почуяв халяву, резво стартанул в сторону мяса, схватил его и начал жевать. Циничность его, дерзость и пренебрежение к военной службе не знали предела и я, возмущённый этим и учитывая мое состояние перед окружной проверкой, вероятно, слишком сильно крутнул ручку индуктора. Результат превзошёл все ожидания. Пса аж подкинуло кверху, потом дважды согнуло и разогнуло. После приземления он жвачку из пасти выкинул и с злобным лаем кинулся на кинолога... Тот, резко преодолел препятствие в виде барьера 2,2 м высотой и спасся на вышке, т.е. наклонной лестнице. Пёс понял, что отрваться на своём хозяине не может, и избрал новую жертву, в моём лице. При этом, его жало было сморщено как у гризли и намерение было одно - порвать в промокашку всех, кто на его пути. Ждать пощады в его пожелтевших глазах - бесполезно...
Но старого и опытного кинолога - хер обманешь...Под рукой я всегда имел дрессировочный рукав, быстро одел его и принял клыки на брезент и вату...
Ессесно, присутствующий л\с имел при этом позу эмбрионов 2-3-х недельной давности, т.е. скрюченные от смеха...
Сколько было восхищённых междометий и восклицаний!!!!, по поводу командира, который попал в такую ситуацию, в которой они бывают ежедневно, по роду своей службы.
Пса усмирили, водворили в стойло, л\с я построил и учинил занятия по РХБЗ для восстановления воинской дисциплины.
Потом барбос достойно нёс службу в Гудермесе... ( финал немного изменен, история с другого форума, автор не известен)

0

6

Короткое.
Когда Шери было года 4 мы его повязали,и потом взяли себе алиментного щеночка(хотели оставить,да не сложилось-я пошла на работу и в 5 месяцев мы его продали охотнику,ну да история не об этом).
Сразу же,как только щень появился дома ему было чётко разъяснено, что "тут вам не здесь" и "папа вам не мама" и ни на какое спанье в кучке и теплое молочко прямо из животика рассчитывать не приходится.Миску лизать тоже нельзя. Да, нельзя. Да,совсем. Да, даже если она пустая. Даже если давно пустая -всё равно нельзя.
Поначалу щенок от этих драконовских правил загрустил, но потом постепенно стал приспосабливаться- спать лазить к хозяевам в постель,а не к Шери на его место,а миску(свою) всегда таскать с собой по квартире,и лизать сколько душе угодно- хоть недавно хоть давно пустую, хоть так просто ,медитируя в ожидании обеда))
Стал щеночек расти, рос-рос,вытягивался очень быстро и постепенно пришло к нему осознание что он не просто так-а БОЛЬШОЙ уже. И стал он всё за Шери копировать- тот лапой за ухом чешет-малой повторяет,Шери бежит что-то понюхать и мелочь туда же, Шери зарычит и малой шерстёнку топорщит. В общем обезъянничал с утра до вечера. Сначала Шери этого не замечал, потом,смотрю обратил внимание и начал избегать обезьянника. Хочет,к примеру покопать,убегает далеко,чтоб мелкий не видел и копает себе. Но мелочь-то растёт и в 5 месяцев ноги ого-го бегает так же быстро-не смоешься. И вот на очередной прогулке я наблюдала "синхронное плаванье" собак,и тут Шери кой-чего смекнул, такой провокационно- пружинящей рысцой пробегает он мимо щеника, тот сразу в хвост ведомым пристроился и так же загарцевал следом-ну арабские скакуны,блин)) Шери набирает скорость и легким широким прыжком перелетает через травяной ровчик. Мелкий засмотревшись на папин полёт, ничтоже сумняеся прыгает туда же... и просто исчезает с радаров.Широковат ровчик для него оказался. Когда он мокрый и грязный (на дне ровчика протекал вонючий РУЧЕЁК)выбрался , наконец по довольно крутому склону наверх то там его поджилал Шери. Он стоял, вывесив розовый язык из открытой пасти,и ,клянусь вам, смеялся)))))

Автор Кэти (к-9)

0

7

Ресторан или как я вышла замуж.

Было это в 1995 году. У меня был «москвич», по кличке Кэш, ему тогда почти два года исполнилось. Парень большой, не добрый. Познакомилась я с молодым человеком, звали его Саша. А у него трехлетний «ротвель» - Дрейк. Решили мы собачек наших познакомить. Вроде встретились они нормально, есть друг друга не начали, но мы решили на всякий случай повозить их с собой ( а вдруг). Благо и машина была, и на работе у Саши никто против не был. Вот так и катались с собачками где-то недельку. и тут срочно, нам нужно было съездить по делу, решили мы собачек наших на работе у Саши на пару часиков самих оставить. (Во дворе) . Двор огражден хорошим забором, охране дали задание за собачками нашими присматривать.
Возвращаемся – нет детей!!! Ну я в истерику, слезы. Сашка охрану «чихвостить»- всех увольняет. Народ по машинам и давай собачек по району искать. Центр города! Я уже почти в инфаркте типа-«миокарда»… Кэш или сьел уже кого-то, или его уже машина сбила…. В общем ничего хорошего в голову не лезет. Дрейк тоже –не подарок. Бегу в очередной раз по улице, рыдаю, к людям пристаю, мол «Вы тут собачек не видели? А «скорая», милиция нигде не попадались?» Тут по пути ресторан, дорогой. Швейцар мне кричит «Девушка не Вы собачек ищите? Они к нам уже часа 2 назад пришли!»
Зову Сашу, заходим, наши дети лежат в бильярдной и похрапывают!!!! Администратор счет вынес и рассказывает: « Открывается дверь, заходят две приличные собачки, осмотрелись и прямиком к дверям в кухню. Как-то выгнать не решились - собачки крупные. Потом решили, что хозяева у таких собачек, явно люди не бедные ,надо только их дождаться. Собачкам выдали по полкило мяса. Они поели и в бильярдную пошли, народ выгнали! Черненький – шариком лег играться, а побольше который - кий взял! Вот счет за 8 порций мяса «Печера» и за полтора часа бильярда! – 300 у.е » Саша кошелек достал,молча рассчитался!!!
Выходим на улицу , я своего Кэша за ухо взяла – говорю: « Нормальные собаки на мусорник убегают, а ты в ресторан, так еще и бильярд тебе нужен!!!!» Сашка смеется, говорит: «Ну, все родная, теперь как порядочная девушка ты просто обязана за меня замуж идти - псы наши уже и начало своей совместной жизни отметили. »
Я конечно согласилась! Такой мужчина, и собак любит!!!! Вот так меня Кэш замуж выдал!

Автор Татьяна-КЭШ, Киев

0

8

У нас тоже был очень интересный эпизод в жизни. Так уж получилось, что две мои близкие подруги оказались такими же собачницами, как и я. В итоге в компании из трех пар были пит-буль (мое), доберманша (одной из подруг) и коккер (соответственно, второй подруги). Как-то собрались мы все вместе пивка попить, креветочек поесть - в далекие студенческие времена это было роскошью и большим праздником. Ну и, как водится, разговор зашел о собаках. Тут нужно сделать маленькое отступление и пояснить: доберманша одной из подруг спокойно ей пожить не давала в принципе. И последним ее приколом было открывать холодильник и выжирать из него просто все... Сначала к холодильнику придвигали стол - она научилась отодвигать, потом его заматывали скотчем - перегрызала, дверь на кухню стали закрывать (ручка круглая, поворачивающаяся) - эта стервь научилась открывать, зубами поворачивая замок. Решением проблемы стало закрывание двери в кухню на ключ с обязательным доставанием ключа из скважины. В общем, натерпелись товарищи. И вот, сидя за столом, мы все начинаем хвалиться друг перед другом собаками. Конечно же, в шутку, но ведь как приятно сказать "А мой - самый умный!". И вот когда я такое сказала про своего пита, подруга-владелица доберманши произнесла только одну фазу: "Ну как-же! Твой - и самый умный?! Он даже холодильник открывать не умеет!". Дальше - посмеялись и забыли. Не тут-то было! Через минут 10-15 удаляемся все с этой же подругой покурить на кухню. Стоим, курим. Вдруг в кухню заходит мой Джок, презрительно смотрит на нас, подходит к холодильнику, лапой открывает его дверцу, бросает нам еще один презрительный взгляд и так же уходит... Немая сцена... Занавес.... До сих пор вспоминаем этот случай и не можем понять, бывают все-таки на свете такие совпадения или нет...

Автор Asya (к-9)

0

9

У моей подружки есть Джуся - замечательная собачка-бассет-хаунд. Это с такими длинными ушами, длинным телом и печальными глазами. Охотничья. Несмотря на несколько несуразную фигурку и короткие лапки, она обладает удивительным проворством, и в добавление к этому на редкость сволочным характером. Хозяйские команды она, как истинная кошка в душе "принимает к сведению". Зато, как истинная собака круглые сутки она испытывает мучительный голод, сейчас-то она уже в возрасте, а по молодости не ела только пластмассу твердых сортов, потому что мягкие, вроде целлофана, проходили сквозь нее на ура. Что уж говорить про всякие деликатесы, которые попадаются собакам на прогулке... Вяленые там, к примеру, вороньи крылья..
Так вот, неподалеку от их дома есть лесопарковая зона с прудом, в котором в летнюю пору плавают жирные утки. Гуляющий народ, особенно с детьми, с упоением кормит их хлебушком с мостика. Как-то раз и Джуся с хозяйкой забрели в окрестности этого пруда.
Собака, как обычно, ломанулась по своим собачьим делам, напрочь игнорируя призывы "Ко мне". И вдруг, высунув морду из прибрежного куста, что она обнаружила! Жирных уток в пруду, которые беззаботно носились туда и сюда за толстыми кусками хлебного мякиша, которые в изобилии сыпались на них с мостика. Непорядок!!! Джуся набрала первую скорость со всей мощи своих коротких лап, и с плюханьем бросилась в пруд! но нет! не за утками! За хлебом! Плавая среди уток с сумасшедшей скоростью, она хватала бросаемый хлеб, по пути отгоняя мешающих уток. Утки плюнули и скрылись. Теперь в пруду плавала только Джуся. Народ с мостика кормил плавающую с бешеной скоростью собачку. Хлеб не успевал не только тонуть, но даже намокнуть, моментально исчезая в джуськиной пасти. Дети были в восторге. Их родители катались от смеха. И все спрашивали, чья это такая замечательная, такая веселая, такая ГОЛОДНАЯ собачка? А на берегу, в кустах, стояла моя бедная, красная от стыда подруга, и тихо твердила: "Это не моя. Это не моя..."

( кажеться это уже "баян". Но мне очень нравиться эта история. Тем более, что про "родственников" далматина и так похоже на наших пятнистых проглотов)

0


Вы здесь » Далматин Это Судьба » Изба Читальня и Писальня » Истории из жизни наших хвостатых